26 ЧТ утро
+9 +11 °C
26 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Это не яма, а убийца! Магнитогорец «оставил» сразу два колеса в трёхметровой выбоине

аваМагнитогорск. Пользователь Станис Лав разместил на видеохостинге Youtube запись регистрации ДТП. 26 апреля автомобиль Volkswagen попал в яму на Западном шоссе и повредил сразу 2 колеса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Это не яма, а убийца! Магнитогорец «оставил» сразу два колеса в трёхметровой выбоине

Голос за кадром поясняет: поворот на дороге Западное шоссе «украшает» глубокая и широкая яма. Мужчина на видео фиксирует размеры выбоины: ширина 60 сантиметров, глубина – 20, длина 3 метра. Автор видео говорит, что водитель вызвал ГИБДД для фиксации дорожного происшествия. У автомобиля повреждено сразу два колеса.

По ГОСТу Р 50597-93 допустимый размер ямы: по ширине не более 60 сантиметров, по длине – 15 см, по глубине – 5 сантиметров. ГОСТ также устанавливает сроки устранения повреждений. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание в от 5 000 до 300 000 тысяч рублей для ответственных и юридических лиц.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 шурави 29 апреля 2016 11:19 |
Таких ям по городу полно. На Казачке например их только недавно замазали тонким слоем асфальта. А до этого несколько месяцев народ полз по мосту, потому что ям было много и глубокие и никак их не объедешь, они сплошь всю проезжую часть усыпали
Комментариев: 0
   
#28 житель Тевосянии 29 апреля 2016 09:25 |
на этом месте по обоим сторонам проходили "раскопки". Видимо строительные машины и повредили асфальт. Может уже стоит привлекать не только дорожные службы к ответственности??? а еще и тех, кто вел строительство на этой дороге и не убрал за собой!!! А то, что сейчас эти ямки присыпали песком, так он дождем уже вымыт и лежит "гребенкой" на дороге recourse
Комментариев: 0
   
#27 Килька 29 апреля 2016 09:05 |
Тояма Токанава,
Каждую весну под ж/д мостом в районе Шурави
Да какой там "каждую весну" - после каждого дождя дорогу там "смывают" - за лето раза по 3 ремонтируют - не могут у нас сделать раз и надолгооооо...
Комментариев: 0
   
#26 дохтур 29 апреля 2016 07:44 |
Цитата: Пешеход
а 009 это сильно блатной номер?


Дети, блатных номеров не бывает. Это просто вы наивно думаете, что они есть fellow
Если нарушите - гайцы всё равно вам выпишут. Если подрежете - в морду получите!!!
И плевать на ваш номер ...
Комментариев: 337
   
#25 Knight 29 апреля 2016 07:43 |
автомобиль Wolksvagen попал в яму на Западном шоссе и повредил сразу 2 колеса.

нехрен летать и на дорогу смотреть надо... а то не знает какие дороги у нас, особенно по весне
Комментариев: 4 940
   
#24 Сочувствующий 29 апреля 2016 07:25 |
По-моему пофиг какой номер, какая машина и кто за рулем. Таких ям быть не должно. И вообще это на моей памяти первый год, когда ямы засыпают какой-то рыжей жижей, раньше хоть хреновеньким, но асфальтом засыпали и хотя бы пару месяцев можно было ездить нормально.
Комментариев: 0
   
#23 Пешеход 29 апреля 2016 04:07 |
Цитата: Зигмунд

Еще и номера блатные....)))


а 009 это сильно блатной номер?
Комментариев: 0
   
#22 свидетель 29 апреля 2016 00:53 |
LondonКолесо лежало в другой яме, эту яму видно и она не такая большая, как та в которую попал туарек.
Комментариев: 0
   
#21 свидетель 29 апреля 2016 00:48 |
Утром в 7.30 того же дня машина пропорола передние колеса, в этой яме, ехала машина марку не посмотрел, медленно.На этом повороте сразу 3 ямы одна больше и глубже другой, а эта яма самая опасная ее не видно она прикрыта водой.
Комментариев: 0
   
#20 1 28 апреля 2016 22:32 |
Жюрналюка грамотный попалсо, даже марку машины не смогло написать правильно!
Комментариев: 0
   
#19 да уж 28 апреля 2016 22:21 |
Цитата: грамотеи
 Грамотеи, что это за автомобиль Wolksvagen есть VOLKSWAGEN


для здешней читательской-писательской гопоты и так сойдёт.
Комментариев: 0
   
#18 тётя 28 апреля 2016 22:11 |
Засыпали уже ямку эту
Комментариев: 116
   
#17 Зигмунд 28 апреля 2016 22:03 |
Еще и номера блатные....))) Нужно либо колеса на высокопрофильные заменить, либо прокладку)))