Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто17 апреля

Автомобили после ДТП на улице Ленинградской в Магнитогорске врезались в дорожные опоры

В Магнитогорске 16 апреля зарегистрировали 14 дорожно-транспортных происшествий.

4442 просмотра

16 апреля в 17:40 76-летний водитель, управляя автомобилем «Чери Тиго», в районе дома № 57 на ул. Ленинградской на пересечении неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем «Лада Гранта» под управлением 41-летнего водителя.

После аварии автомобиль «Чери Тиго» врезался в электроопору, а автомобиль «Лада Гранта» – в дорожный знак «Пешеходный переход». В результате ДТП водитель китайского автомобиля получил телесные повреждения, был госпитализирован.

1.jpg

За прошедшие сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами без права управления, три водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 35 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями.

13 граждан привлечены к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 16 водителей, шесть водителей нарушили правила перевозки пассажиров, четыре водителя нарушили правила перевозки детей.

В отношении пяти водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка