Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто5 декабря 2022

Чтобы снизить аварийность. В Магнитогорске продолжаются профилактические уроки по ПДД

В Магнитогорске продолжается реализация городского проекта по безопасности дорожного движения «Световозвращатель нужен каждому!».

2506 просмотров

Так, для первоклассников школы № 47 прошел тематический праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором также участвовали отряд юных инспекторов движения и сказочные герои, рассказавшие о правилах безопасного поведения на проезжей части. А старший инспектор группы пропаганды БДД по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц проинформировала школьников об особенностях зимнего периода для пешеходов и водителей. В частности, она рассказала о влиянии снегопада и наледи на тротуарах и проезжей части, а также факторах, влияющих на длину тормозного пути автомобиля. Затем в торжественной обстановке школьники дали клятву пешехода и получили в подарок световозвращающие элементы в виде брелоков, которые прикрепили к школьным портфелям. Знания ребята закрепили просмотром обучающих видеороликов.

А в многопрофильном лицее № 1 прошло общешкольное собрание родителей обучающихся 7-11-х классов. Капитан полиции Нонна Гейнц на основании подготовленной презентации довела до родителей информацию о причинах дорожно-транспортных происшествий с детьми и их последствиях. Она показала фотографии с мест ДТП и записи с видеорегистраторов автомобилей, на которых зафиксированы обстоятельства наездов на детей-пешеходов. Старший инспектор также рассказала об эффективности и механизме действия световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Кроме того, она рекомендовала приобретать детям верхнюю одежду и школьные ранцы со встроенными световозвращающими элементами.

Стоит напомнить, что на протяжении пяти лет в Магнитогорске развивается движение «Родительский дорожный патруль». Подобный опыт партнерского сотрудничества имеется во многих городах России и дает свои положительные результаты.

Например, каждое утро на нерегулируемом пешеходном переходе у здания отделения многопрофильного лицея при МГТУ им. Г. И. Носова дежурят представители родительского дорожного патруля. На одном из таких дежурств Нонна Гейнц провела инструктаж для родителей. Затем они контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями и юными пешеходами, напоминая о повышенном внимании перед выходом на проезжую часть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка