Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто29 сентября 2023

«Догнал» микроавтобус: магнитогорский «бесправник» устроил жёсткое ДТП на Вокзальной

В ОГИБДД прокомментировали ход расследования ДТП, в котором водитель и пассажир легковушки получили травмы.

4042 просмотра

28 сентября в 20:40 в районе дома № 29 на улице Вокзальной 41-летний водитель автомобиля «Шкода Йети» неправильно выбрал скорость движения, совершил столкновение с впереди следующим автомобилем «Форд Транзит». Микроавтобус после столкновения потерял управление и совершил опрокидывание на трамвайные пути встречного направления.

В ДТП получили травмы водитель и 37-летний пассажир автомобиля «Шкода Йети», они были госпитализированы. В ОГИБДД подчеркнули, что водитель «Шкоды» находился за рулем, будучи лишенным этого права: в апреле 2023 года решением мирового судьи он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.


«Водитель «Шкоды» управлял автомобилем с видимыми признаками опьянения, с места дорожно-транспортного происшествия был госпитализирован в медицинское учреждение, где произведен забор биологической среды на экспертизу. По результатам экспертизы сотрудниками полиции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет», – пояснили в ОГИБДД.

Там же добавили, что в отношении виновника ДТП проводится административное расследование по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Кроме того, сотрудники полиции взяли на контроль вопрос конфискации автомобиля виновника ДТП. Уголовным кодексом РФ предусматривается конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, таких как управление ТС в состоянии опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за такое нарушение.

В городских пабликах также комментируют произошедшую аварию. Очевидцы пишут, что водитель и пассажир «Шкоды» в момент ДТП были пьяны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка