Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Авто14 мая 2024

ГИБДД Магнитогорска будет патрулировать частный сектор и выявлять несовершеннолетних мотоциклистов

Магнитогорск присоединился к областной профилактической акции «Мотоциклист». В ходе рейдов инспекторы ГИБДД будут обращать особое внимание на несовершеннолетних водителей мототехники.

3078 просмотров

Решение о проведении акции было принято из-за роста числа ДТП с участием юных мотоциклистов. Так, 11 мая в Копейске в ДТП пострадали 12-летние водитель и пассажир мотоцикла, 13 мая в Катав-Ивановском районе разбился на квадроцикле 11-летний ребёнок. Жители Магнитогорска также довольно часто в социальных сетях жалуются на подростков, которые гоняют на мотоциклах по частному сектору.

В рамках акции полицейские будут  патрулировать магистральные улицы и территорию частного сектора. Помимо несовершеннолетних водителей стражи порядка будут выявлять ночных гонщиков, которые нарушают покой граждан. В планах акции – посещение автомастерских, где переоборудуют мототранспорт.

«В мероприятиях будут участвовать сотрудники и других подразделений органов внутренних дел. Так, участковые уполномоченные проведут с владельцами мототранспорта профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения», – рассказали в полиции.

Госавтоинспекция города Магнитогорска рекомендует родителям воздержаться от покупки мопедов и скутеров для своих детей, а также призывает взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка