Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто9 августа 2023

ГИБДД Магнитогорска до конца недели проводит операцию «Тонировка»

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, мероприятие продлится до 13 августа.

2771 просмотр 1

На этой неделе сотрудники ГИБДД будут особое внимание обращать на автомобили с тонировкой стекол. В ведомстве напомнили, что, согласно техрегламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70 %. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается.

«За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. При отсутствии возможности устранить нарушение на месте водителю вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В случае его невыполнения водитель привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток, либо он может быть привлечен к обязательным работам на срок от сорока до ста двадцати часов», – добавили в ГИБДД.

Напомним, в Магнитогорске уже бывали случаи, когда водители ни в какую не хотели расставаться с тонировкой и попадали в спецприемник. В 2019 году мужчина, управлявший автомобилем «БМВ 520», получил за свое упрямство пять суток ареста, в 2020-м водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» «отдыхал» в спецприемнике двое суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка