Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто2 февраля 2023

Магнитогорск присоединился к ежегодной интернет-кампании «Трезвый водитель»

Сегодня, 2 февраля, представители сразу нескольких организаций Магнитогорска устроили своеобразный флешмоб в рамках акции.

3091 просмотр

В группе пропаганды БДД по городской Госавтоинспекции решили в очередной раз напомнить, что пьяный водитель за рулем – это всегда чрезвычайное происшествие, последствия которого трагичны. Именно поэтому в интернет-кампании «Трезвый водитель» сегодня приняли участие представители организаций, так или иначе сталкивающихся с последствиями ДТП, в которых виновны пьяные водители.

Помимо сотрудников ГИБДД в сегодняшнем флешмобе приняли участие магнитогорские пожарные. Именно им порою приходится выезжать на место ДТП, доставать пострадавших водителей и пассажиров из покореженных автомобилей, предотвращать и ликвидировать возгорание транспорта.


Откликнулись и сотрудники Магнитогорской станции скорой помощи, от которых зачастую зависит жизнь участников ДТП. Медики отмечают, что даже небольшая доза алкоголя негативно влияет на реакцию водителя, а следовательно, и на дорожную безопасность.


Приняли участие в акции и представители магнитогорской ритуальной компании. Ведь каждый водитель должен четко понимать, что пьяная езда может привести к самым трагичным последствиям.

IMG_3393.jpg

В 2022 году в Челябинской области было зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия, которые произошли по вине пьяных водителей. В этих авариях 45 человек погибли и 308 получили травмы. К административной ответственности за пьяное вождение за год на Южном Урале были привлечены 15 683 водителя, за повторное управление – 2 410 человек.


В Магнитогорске за прошлый год зарегистрировано 24 ДТП, виновниками которых стали водители в состоянии опьянения, в результате два человека погибли и 28 получили травмы. Сотрудники ГИБДД по Магнитогорску пресекли 2 039 фактов пьяного вождения авто, 321 нарушение было совершено повторно.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных поддержать проводимую интернет-кампанию «Трезвый водитель». Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка