Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто9 октября 2023

Магнитогорская школьница пострадала в результате жёсткого ДТП на улице Вокзальной

За минувшие три дня на дорогах Магнитогорска произошло 52 ДТП, в четырех из них есть пострадавшие.

4632 просмотра

7 октября в 19:15 31-летняя автоледи на «Шевроле Круз» выезжала с прилегающей территории в районе дома № 23 на ул. Вокзальной. Она не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2111. В результате ДТП 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 и его пассажиры – 45-летняя женщина и 9-летняя девочка – получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье, перевозился в детском удерживающем устройстве типа бустер, был зафиксирован штатным ремнем безопасности. По данному факту проводится административное расследование», – прокомментировали в ГИБДД Магнитогорска.

В тот же день в 20:10 31-летний водитель, ранее лишенный водительских прав, на мотоцикле «Хонда» следовал по проспекту Ленина – со стороны ул. Грязнова. На пересечении с ул. Советской Армии он выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Дэу Гентра», который следовал во встречном направлении и поворачивал налево.

2.jpg

– В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, от которых скончался в медицинском учреждении. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель управлял мотоциклом, будучи лишенным права управления: в мае 2023 года решением мирового судьи подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – прокомментировали в ГИБДД.

А 6 октября в 08:30 32-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лада Гранта», следовала по ул. Труда – со стороны ул. Тевосяна в сторону ул. Советской. В районе дома № 47 на Труда она сбила пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 22-летняя женщина, ей назначили амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование.

3.jpg

За трое суток сотрудники ДПС выявили и пресекли 15 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще трое водителей были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пять водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления, шесть водителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления. Четыре водителя повторно попались пьяными за рулем. Теперь им грозит уголовная ответственность.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 40 водителей, 63 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 27 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 10 водителей нарушили правила перевозки детей».

В отношении 31 водителя по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка