Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто27 марта 2023

Магнитогорские школьники записали обращения к водителям с просьбой не сбивать пешеходов

В Магнитогорске подвели итоги второго конкурса видеороликов «Водитель, сохрани мою жизнь!».

2758 просмотров

Награждение призеров и победителей челленджа «Водитель, сохрани мою жизнь!» провели сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД в актовом зале городского ресурсного центра по изучению ПДД Правобережного центра дополнительного образования детей.

В проектах школьники главным образом обращались к водителям с просьбами быть внимательными и осторожными при движении, вблизи школ и на территории дворов. Из уст детей это прозвучало особенно искренне.

В то же время юные магнитогорцы в видеороликах затронули очень важные темы детской безопасности: соблюдение правил перевозки детей, использование ремней безопасности, правила перехода проезжей части, соблюдение требований сигналов светофора и использование световозвращающих элементов на одежде. Кроме того, юные кинематографисты с помощью видеороликов обратились к сверстникам с просьбой быть осторожнее и внимательнее на дорогах.

– Удивительно, насколько тонко чувствуют дети дорожные проблемы, как точно подмечают даже, казалось бы, незначительные детали. То, что упускаем мы, взрослые, ребята до мелочей отображают в своих работах. Что же тревожит маленьких пешеходов, как они видят мир дорог, чего они ждут от водителей? С детской непосредственностью юные участники дорожного движения в своих проектах стремились убедить водителей в необходимости соблюдения правил дорожного движения. В качестве одного из способов привлечения внимания к проблеме безопасности дети попросили водителей представить на месте пешеходов своих родных, и тогда отношение к самым незащищенным участникам дорожного движения должно измениться, – рассказывает старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД капитан полиции Нонна Гейнц.

Инспектор оценила высокий уровень проектов и отметила, что одной из задач конкурса является вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс, изучение ПДД с ребенком и их соблюдение в повседневной жизни. Во многих проектах приняли участие дети вместе с родителями, что, несомненно, повышает культуру поведения на дорогах школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка