Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто26 мая 2023

Магнитогорских водителей сегодня ждут сплошные проверки

Об этом рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

4110 просмотров

Сегодня, 26 мая, на территории города экипажи ДПС проводят сплошную проверку водителей. В первую очередь будут выявлять автомобилистов, которые сели за руль в состоянии опьянения, а также обратят внимание на другие грубые нарушения ПДД.

«В ходе мероприятия проверке будут подвержены все водители транспортных средств, осуществляющие движение в районе проведения мероприятия. Водители, не имеющие признаков опьянения, в кратчайшие сроки смогут продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, в отношении него сотрудниками дорожно-патрульной службы будут проведены действия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», – сообщили в городской ГИБДД.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД напомнили, что совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добавим, что за повторное управление транспортом в нетрезвом виде уже грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности», – сказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка