Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Маму из Магнитогорска оштрафуют за то, что позволила сыну-школьнику кататься на мопеде

12-летнего водителя питбайка сотрудники полиции задержали на левом берегу.

3562 просмотра

Мальчишка рассекал по улице Планерной на мопеде, когда его заметили сотрудники ДПС. Инспекторы остановили ребёнка, установили, что у него нет права управления транспортным средством.

Несовершеннолетнего отстранили от управления, совместно с мамой подростка доставили в отдел полиции «Левобережный». Там в отношении матери был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

xxRRYvIK3ea8_lktVd9Mk0cRGeZHpBfP6zxwJl4Ww4ju0dSnKNGfxRiP99lgCKvLubj2RLMOlQ83W71Rq7ivzkwi.jpg

Административный протокол также направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет решаться вопрос о постановке подростка на профилактический учёт, пояснили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка