Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 декабря
Roblox, Unity, Scratch, Minecraft: что выбирают современные дети и почему
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2Vfnxy72at9
На пешеходном переходе, где на днях насмерть сбили школьника, уже начались работы
После трагедии власти города решили установить светофорный объект.

Напомним, смертельное ДТП произошло утром 27 декабря около городского поселка Новосеверный. Житель Агаповского района, который двигался на автомобиле SMA-7161, сбил 9-летнего мальчика, переходившего дорогу по пути в школу. После этого жители поселка в очередной раз потребовали установки на опасном пешеходном переходе светофора.
В мэрии города ответили, что уже в ближайшее время вопрос по светофорному объекту будет решен. А сегодня утром один из водителей поделился фотографией, сделанной около пешеходного перехода. Судя по снимку, дорожные службы уже приступили к установке светофора.
«Когда ребенка сбили, сразу светофор ставят, это только у нас так в городе. Не первый случай», – посетовал автор фото.
Напомним, жители ранее жаловались на то, что по данному пешеходному переходу иной раз невозможно безопасно перейти дорогу. Помимо светофора они также просили установить искусственную неровность на дороге, чтобы автомобилисты снижали скорость.
«Мы искренне соболезнуем родным погибшего мальчика. К сожалению, ДТП в Магнитогорске происходят как на регулируемых, так и нерегулируемых перекрестках. Данный нерегулируемый пешеходный переход организован в соответствии с нормативными требованиями. По многочисленным просьбам жителей для их комфорта и безопасности администрацией города совместно с ГИБДД Магнитогорска разработаны мероприятия по дополнительным мерам по обеспечению безопасности дорожного движения по данному адресу.
В частности, принято решение об установке светофорного объекта с кнопкой вызова на данном пешеходном переходе. Сейчас ведутся подготовительные работы. Помимо этого к стационарной линии наружного освещения будут установлены стойки с индикатором для привлечения внимания с дополнительным светильником. Администрация города и ГИБДД призывают жителей строго соблюдать правила дорожного движения, убедительно просим водителей соблюдать скоростной режим, а пешеходов – переходить дорогу, только убедившись в безопасности дальнейшего движения», – прокомментировали в мэрии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Сегодня, 18:47ОТЛИЧНО!!!
Вчера, 23:27А такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
Вчера, 21:05Что значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
Вчера, 20:40Воруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
Вчера, 17:34ему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
Вчера, 15:12в Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
Вчера, 06:00Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабряНе лихач, а дебил.
8 декабря