Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто9 апреля

На улице Вокзальной в Магнитогорске пенсионер сбил пешехода и уехал с места ДТП

В течение нескольких часов водителя-нарушителя разыскали, теперь ему грозит не только лишение водительского удостоверения, но и административный арест.

4328 просмотров

В Магнитогорске с 5 по 7 апреля сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали люди.

6 апреля в 13:10 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, в районе дома № 1/5 на ул. Вокзальной совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 59-летняя женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. В нарушение п. 2.6 ПДД РФ водитель о случившемся не сообщил в полицию и скрылся с места ДТП.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции в течение двух часов водитель был установлен и задержан. Им оказался 77-летний мужчина. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния».

Совершение указанного правонарушения влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Материалы направлены в мировой суд.

А 5 апреля в 17:45 19-летний водитель со стажем вождения один год, управляя автомобилем ВАЗ-21140, около дома № 21 на ул. Индустриальной не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем ГАЗ-2410 под управлением 37-летнего водителя.

2.jpg

После столкновения автомобиль «Волга» выехал за пределы проезжей части и врезался в дорожную стойку и бетонное ограждение, «девятка» также врезалась в бетонное ограждение жилого дома, при этом водитель получил травмы.

В выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона было выявлено и пресечено 10 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, три водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, три водителя не имели права управления транспортными средствами.

75 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечён 21 водитель, 28 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей, 7 водителей нарушили правила перевозки детей, 11 участников дорожного движения нарушили правила применения ремней безопасности.

В отношении 21 водителя в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено более 280 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка