Ваш регион

+3°

утром +11°

днем +13°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Авто6 декабря 2022

На Южном Урале ожидается до -28. Госавтоинспекция просит водителей отказаться от дальних поездок

Представители ГИБДД уже обратились к автомобилистам Челябинской области.

3625 просмотров

По данным синоптиков, в ближайшие сутки на территории области ожидаются сильные морозы. В отдельных районах Челябинской области похолодает до -28 градусов, а в низинах – до -34 °С.

«Сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности. Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом. При движении не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, не совершайте резких маневров», – обратились представители ГИБДД к водителям.

Личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы Челябинской области приведены в повышенную готовность. Экипажи ДПС перевели на круглосуточный режим несения службы. Сотрудников ориентировали на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112.

Добавим, что сильные морозы в Челябинской области задержатся до конца рабочей недели. Уже в выходные синоптики прогнозируют потепление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка