Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто17 июля 2023

Необычное ДТП: в Магнитогорске школьница пострадала, запнувшись на зебре о буксировочный трос

С 14 по 16 июля в Магнитогорске зарегистрировали 43 дорожно-транспортных происшествия.

4410 просмотров

14 июля в 19:20 в районе дома № 3 на улице Гагарина 23-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», осуществляя буксировку автомобиля «Лада Веста» под управлением 23-летнего водителя, выполнял поворот направо на разрешающий сигнал светофора. В этот момент 15-летняя девочка, пересекая проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, споткнулась о буксирующий трос. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в 11:10 в районе дома № 6 на ул. Герцена 44-летний водитель электросамоката Kugo Kirin (мощностью 500 Вт), двигаясь по территории парковки ТРК «Джаз Молл», врезался в автомобиль «Шевроле Клан». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, управляющий электросамокатом, получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Панорама 1.jpg

В отношении водителя электросамоката возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Санкция указанной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

В 18:40 в районе дома № 85 на проспекте Ленина самокатчик на тротуаре сбил 52-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. После наезда самокатчик скрылся с места ДТП.

Панорама 3.jpg

В настоящий момент ГИБДД разыскивает парня, который сбил пешехода. На вид ему 18-20 лет, неславянской внешности.

– Если вы располагаете информацией о личности совершившего наезд на пешехода, а также могли стать свидетелями и очевидцами данного происшествия, просьба незамедлительно сообщить имеющиеся сведения в Госавтоинспекцию УМВД России по г. Магнитогорску (ул. Советская, 42) либо по телефонам: 8 (3519) 20-90-14, 8 (3519) 29-86-50.

15 июля в 22:20 в районе дома № 159 на улице Советской 19-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

панорама 4.jpg


За три дня сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 13 водителей управляли автомобилем, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 44 водителя, за нарушение правил перевозки детей – 10 водителей, 14 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, в мировой суд направлены материалы в отношении 25 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 388 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка