Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
Очередного пьяного мотоциклиста остановили в Магнитогорске сотрудники мотовзвода ГАИ
С начала весеннего сезона в Магнитогорске выявлено 195 нарушений ПДД водителями мототранспортных средств.

После трагедии в Сосновском районе, когда в ДТП погибли 15-летние подростки на питбайке, в Магнитогорске усилили работу по патрулированию жилой зоны с частной застройкой.
Сотрудники мотовзвода патрулировали территории городских посёлков Молодёжный, Светлый, Звёздный, Грин Парк, у водителей проверяли документы на право передвижения на мототранспортных средствах и использование необходимой защитной экипировки.

Во время объезда территории инспекторы натолкнулись на группу подростков, которые используют кроссовые мотоциклы и эндуро для движения по бездорожью. С ребятами провели разъяснительную беседу об ответственности за управление транспортными средствами по дорогам общего пользования лицами, не имеющими права управления. Старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции капитан полиции Нонна Гейнц объяснила школьникам, какие санкции могут последовать при передвижении на данных транспортных средствах по дорогам общего пользования.
Кроме того, был задержан 31-летний водитель мотоцикла. В ходе проверки установлено, что мужчина управлял мототранспортным средством в состоянии опьянения повторно, в этом году он привлекался к административной ответственности за данное нарушение.
– В отношении жителя Магнитогорска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами», – пояснили в группе пропаганды БДД.
Как отметил старший инспектор ДПС отдельного батальона Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Алексей Тришаков, основная задача мотовзвода – пресечение фактов нарушения требований ПДД водителями мототранспортных средств, проверка наличия соответствующей категории, подтверждающей право управления мототранспортными средствами соответствующей мощности, использования мотошлемов, а также пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними.
С начала весенне-летнего сезона в Магнитогорске выявили 195 фактов нарушения требований ПДД водителями мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетними водителями, не имеющими права управления соответствующей категории, а также факты управления мотоциклами и квадроциклами в состоянии опьянения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48