Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто6 мая 2023

От скутеров до трайков: в Магнитогорске мотоциклисты открыли летний сезон

Точкой сбора магнитогорских байкеров по традиции стала автомобильная парковка за Ареной «Металлург».

4064 просмотра 1
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Ежегодно в Магнитогорске мотоциклисты открывают мотосезон своеобразным мотопарадом. Сегодня, 6 мая, городские байкеры начали собираться за Ареной «Металлург» примерно в полдень. У тех, кто приехал в числе первых, было порядка двух часов, чтобы встретиться и пообщаться с друзьями-единомышленниками, себя показать и на других посмотреть.

На месте сбора появлялся разнообразный двух- и трехколесный транспорт, начиная от скромных скутеров и родных сердцу русского человека «Уралов» с колясками, заканчивая стремительными спортивными «Хондами» и брутальными «Харлеями». Приезжали участники под музыкальное сопровождение на любой вкус: от американского хард-рока до русского шансона и бессмертных хитов «Сектора Газа» – «Колхозного панка» и «Явы».

IMG_5977.jpg

За порядком на парковке следят сотрудники специализированного мотовзвода ДПС ГИБДД Магнитогорска. Тут же представители группы пропаганды БДД городской Госавтоинспекции проводят профилактическую работу – раздают памятки мотоциклистам, напоминают о необходимости передвигаться только в шлеме и экипировке.


Напомним, мотовзвод ГИБДД возобновил дежурство на городских дорогах с 25 апреля. Один из инспекторов признается, что нарушения выявляются одни и те же: мотоциклисты ездят без шлемов, без страховки, да и мотоциклы свои порой не торопятся регистрировать. Нередко на дороги города выезжают кроссовые мотоциклы, которые являются спортинвентарем. К слову, с начала года в Магнитогорске произошло уже два ДТП с участием мотоциклистов.

«Одно было на левом берегу на Комсомольской площади, водитель кроссового мотоцикла не пострадал. Второе – на Советской Армии недавно. Там водителя спасла экипировка. Он, кстати, сегодня приехал на открытие мотосезона», – говорят сотрудники ГИБДД.

Памятку вручают и владельцу эффектного мотоцикла марки Harley-Davidson Сергею. Он признается, что даже не помнит, сколько у его «железного коня» лошадиных сил. Зато видно, что хозяин следит за своим «Харлеем», который блестит на майском солнце.

IMG_5941.jpg

– А знаете, сколько ему лет? 33 уже в этом году! – говорит Сергей.

– Ну для такого возраста он хорошо сохранился, – оценивает сотрудник ГИБДД.

– У него и пробег всего 39 тысяч миль. Это чуть больше 60 тысяч километров, – делится мотоциклист.

Сергей отмечает, что купил свой мотоцикл только два года назад. До этого «Харлей» колесил по американским дорогам.

IMG_6067.jpg

Постепенно подтягиваются и представители мотоклуба «Ночные волки». Фурор производит появление трайка Rewaco. К нему сразу начинают подходить многочисленные зрители, чтобы сфотографироваться.

Минут через 10 все внимание приковано уже к винтажному советскому мотоциклу, который завозит на парковку прицеп с установленным на нем пулеметом «Максим». Водитель тоже в образе: советская военная форма, кирзовые сапоги, АК-47 за спиной.


Отметим, что открывать мотосезон в Магнитогорске приехали и байкеры с других городов Челябинской области, а также с Башкортостана. Были и флаги из Екатеринбурга и даже Оренбурга. Всего собралось не меньше 200 мотоциклистов.

IMG_6208.jpg

В 14:30 мотоколонна в сопровождении сотрудников ГИБДД двинулись с парковки за Ареной «Металлург». Участники проехали по маршруту: пр. Ленина – вокзал – пр. К. Маркса – ул. Труда – пр. Ленина – парковка за Ареной «Металлург». На него ушло около часа.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка