Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто2 августа 2023

После ночного ДТП в Магнитогорске госпитализировали водителя электросамоката – он не справился с управлением

За минувшие сутки в городе металлургов было зарегистрировано 15 ДТП. В двух из них есть пострадавшие.

3866 просмотров 1

Минувшей ночью серьезно пострадал 52-летний водитель электросамоката Kugoo. В 01:35 во время движения по улице Магнитной он не справился с управлением и упал на дорогу. Магнитогорец получил серьезные травмы и был госпитализирован.

В ГИБДД Магнитогорска рассказали, что пострадавший управлял мощным электросамокатом, не имея права на управление транспортными средствами. В настоящее время по этой аварии проводится административное расследование.

А вчера, 1 августа, в 12:33 33-летняя автоледи за рулем «Лады Калины» двигалась по улице Советской – со стороны переулка Советского и на пересечении с улицей Грязнова сбила пешехода – 66-летняя женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. После ДТП пострадавшую госпитализировали. Сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование.

2.jpg

«В этом году на территории города зарегистрировано 3 357 дорожно-транспортных происшествий, 181 из них – с пострадавшими, в которых семь человек погибли, 212 человек получили ранения, в их числе 41 несовершеннолетний. Зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых три человека погибли, 70 ранены. 19 наездов зарегистрировано на регулируемых пешеходных переходах, 26 – на нерегулируемых пешеходных переходах. В 22 ДТП установлена вина пешеходов», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Добавим, что 40 % пострадавших в дорожных авариях являются пешеходами.

В ГИБДД также напомнили, что если мощность электросамоката по паспорту выше 4 кВт, а скорость больше 50 км/ч, то для управления им требуется водительское удостоверение категории «М». В этом случае человек, который управляет самокатом, будет являться водителем. Согласно техрегламенту Таможенного союза, транспортные средства, имеющие электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 250 Вт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, относятся к мототранспортным средствам категории L и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «М» или высшей категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка