Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто25 марта

После столкновения на перекрёстке улиц Советской и 50-летия Магнитки водителя «Ниссана» увезли в больницу

В Магнитогорске в период с 22 по 24 марта сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 41 дорожно-транспортное происшествие.

4193 просмотра

22 марта в 20:15 в районе дома № 58а на ул. Советской 20-летний водитель со стажем вождения полтора года за рулём автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП 34-летний мужчина получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

2.jpg

23 марта в 20:20 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», следовала по ул. Советской со стороны ул. Зелёный Лог и на пересечении с ул. 50-летия Магнитки, по предварительным данным, выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, где совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Х-Трейл», следовавшим по ул. 50-летия Магнитки со стороны ул. Жукова. В результате ДТП 53-летний водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл» получил телесные повреждения, госпитализирован.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявлено и пресечено 10 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 10 водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, четверо водителей не имели права управления транспортными средствами, ещё столько же водителей управляли автомобилями, будучи лишёнными права управления транспортными средствами. 119 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 27 водителей, 18 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 29 водителей нарушили правила перевозки детей.

В отношении 22 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками ДПС выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 390 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка