Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто7 ноября 2022

Решила срезать путь. В Магнитогорске молодая женщина с ребёнком на руках оказалась под колёсами иномарки

За четыре дня в Магнитогорске зарегистрировали 57 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими.

4235 просмотров

3 ноября в 8 часов утра в районе дома № 28 на улице Доменщиков 24-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Форд Фокус» сбила двух пешеходов – молодую женщину и ребенка, который был у нее на руках. 

В результате наезда 27-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Ребенку, возраст которого – один год и семь месяцев, на месте была оказана разовая медицинская помощь. 

 По данному факту проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям мамы, ведь в момент наезда женщина пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

– В территориальный отдел полиции направлена информация для принятия процессуального решения о наличии в действиях родителей несовершеннолетнего состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

4 ноября в 09:10 в районе дома № 362/2 на шоссе Западном 35-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Мазда СХ5», поворачивая направо, в условиях снегопада не справилась с управлением и совершила наезд на ограждение. После этого автомобиль столкнулся со встречно следующим грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП женщина-водитель автомобиля «Мазда СХ5» получила телесные повреждения и была госпитализирована. Известно, что на момент управления транспортным средством у автоледи истек срок замены водительского удостоверения. 

98.jpg
С 3 по 6 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 23 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще два водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, один водитель не имел права управления транспортными средствами, четыре водителя управляли автомобилями, будучи пьяными. 

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 85 водителей, 25 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 32 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 450 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлены и пресечены два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За 10 месяцев в Магнитогорске зарегистрировали 4 968 ДТП, 288 из них – с пострадавшими, 333 человека получили ранения, 16 человек погибли. На 20 % увеличилось число ДТП, связанных с наездами на пешеходов, – зарегистрировано 120 ДТП, в которых 116 человек получили ранения, 10 погибли, в числе раненых – 20 несовершеннолетних, один ребенок погиб. Наибольшее число наездов на пешеходов зарегистрировано в октябре – 20. Наиболее аварийное время приходится на  период с 13:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00. Со стороны водителей наиболее частыми нарушениями, приводящими к наездам на пешеходов, являются несоблюдение правил проезда пешеходных переходов – 43 ДТП, несоблюдение правил маневра движения задним ходом – 11 ДТП, невыполнение сигналов светофора – 4 ДТП, нарушение правил проезда остановок общественного транспорта – 2 ДТП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей, фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка