Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто5 августа 2023

Школьников Магнитогорска, отдыхающих в загородных лагерях, навестили сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой помощи

Сотрудники Управления МВД России по Магнитогорску организовали профилактическое мероприятие «День безопасности» в детских загородных оздоровительно-образовательных центрах «Горное ущелье» и «Уральские зори». В нем приняли участие более 1 500 детей.

2663 просмотра

Сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска в рамках летней оздоровительной кампании продолжают просветительскую работу в загородных детских оздоровительно-образовательных комплексах, расположенных на территории Республики Башкортостан. В рамках Дня безопасности представители ГИБДД, спецподразделений ОМОН и МЧС, станции скорой медицинской помощи провели познавательные тренинги по обеспечению личной безопасности детей и подростков.

6.jpg

Мероприятию предшествовала подготовка: накануне для отрядов был объявлен конкурс плакатов «Мой безопасный велосипед». Ребята подготовили тематические плакаты с обращениями к участникам дорожного движения и разъяснением основных правил безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах.

2.jpg

На территории оздоровительного комплекса «Уральские зори» была организована тематическая площадка по обучению детей и подростков правилам безопасности. В нее вошли секции «Безопасность пешеходов», «Безопасность велосипедистов», «Регулируемый перекресток», «Изучаем дорожные знаки», «Железнодорожный переезд», «Инспектор ГАИ и патрульный автомобиль ДПС». Кроме того, на территории зоны ПДД разместили велодорожку, дорожные знаки, разметку, светофорный объект, при помощи которых дети изучали правила дорожного движения в условиях, приближенных к реальным городским.

7.jpg

На общей линейке старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц разъяснила детям и подросткам ситуации, в которых дети по собственной беспечности и невнимательности становятся участниками дорожных происшествий. Особое внимание она обратила на причины ДТП с участием велосипедистов и детей на самокатах.

Об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий ребятам напомнила юрисконсульт правового отдела УМВД России по г. Магнитогорску лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова. Она также рассказала, какие угрозы существуют в сети Интернет, разъяснила способы совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних и рассказала, как противостоять преступлениям, совершаемым дистанционным путем.

4.jpg

Живой интерес у ребят вызвало знакомство с бортовыми системами патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, проблесковых маячков и звуковой сигнализации ребятам продемонстрировали ситуации, когда автомобиль специального назначения пользуется преимуществом в движении.

8.jpg

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Магнитогорска лейтенант полиции Валерий Холмогорцев разъяснил порядок действий участников дорожного движения в ситуации, когда они слышат звук сирены приближающегося автомобиля полиции, скорой медицинской помощи или МЧС. В этой ситуации пешеходам необходимо воздержаться от перехода проезжей части и пропустить автомобиль, который спешит на место преступления, возгорания или доставляет пациента в медицинское учреждение.

На центральной площади оздоровительного комплекса была организована выставка плакатов. Сотрудники полиции подвели итоги конкурса и вручили победителям и призерам грамоты.

5.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка