Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто23 ноября 2022

Уберите машины и останьтесь дома! Жителей Магнитогорска предупреждают о надвигающейся непогоде

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие часы Магнитогорск накроет мощный снегопад.

5502 просмотра

Во избежание того, что непогода застанет горожан вне дома и, что хуже, на загородных трассах, областная Госавтоинспекция распространила экстренное предупреждение.

В нем говорится, что сегодня и в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, будет идти снег по всей области. Это увеличивает вероятность возникновения заторов на автомобильных дорогах.

Для предупреждения таких ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы выведены дополнительные экипажи ДПС, они будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия.

«В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих по возможности воздержитесь от дальних поездок. Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос», – обращаются сотрудники Госавтоинспекции к участникам дорожного движения.

Дорожные службы Магнитогорска, в свою очередь, вышли к жителям Магнитогорска с несколько иным обращением. Из-за того что прогнозируется обильное выпадение осадков, на дорогах города будет работать большее количество снегоуборочной техники. Чтобы сделать уборку и вывоз снега более качественными, автомобилистов просят не оставлять машины вдоль проезжей части и внутри дворов.

«Уборку улиц серьезно осложняют машины, припаркованные на обочинах, как на магистралях, так и во внутриквартальных проездах, внутри дворов. В целях безопасности и для уменьшения аварийности в снегопады жителям следует воздержаться от поездок на личных автомобилях по городу», – обращается подрядчик.

Это поможет избежать заторов и ДТП, а также оперативно расчистить дороги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка