Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто29 января 2023

В Челябинской области водителей проверят на использование ремня безопасности

На территории Челябинской области стартовала акция «Ремень безопасности», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции будут проверять водителей транспорта на предмет использования ремней безопасности.

3195 просмотров

С начала января 2023 года в Челябинской области зарегистрировано 197 ДТП, в которых 33 человека погибли, 254 получили травмы. В 114 столкновениях погибли 26 человек, в том числе ребенок, 170 человек получили ранения, 15 из которых – несовершеннолетние. Последствия столкновений оказываются трагичными, если водитель и пассажиры не пристегивают ремни безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пассажиров использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Игнорирование этого требования Правил дорожного движения РФ приводит к трагическим последствиям.

«На сегодня одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от получения травм в результате ДТП является использование ремней безопасности. Это наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях. Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время дорожно-транспортного происшествия, но водители и пассажиры продолжают игнорировать опасность и не используют ремни безопасности, не осознавая, что это может стоить им жизни», – прокомментировали в группе пропаганды БДД по Магнитогорску.

Эффективность использования ремней безопасности подтверждена многочисленными исследованиями. Согласно статистическим данным, применение ремней безопасности снижает вероятность смертельного исхода при ДТП в 75 случаях из 100. Ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время дорожно-транспортного происшествия либо при экстренном торможении и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы. Риск гибели в случае лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового удара – в 1,8 раза, в случае опрокидывания и переворота – в пять раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка