Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто27 апреля 2023

В Госдуме выдвинули предложение разрешить тонировку боковых стёкол автомобиля

Депутаты от ЛДПР разработали проект об отмене ограничений по тонировке на передних стеклах.

3471 просмотр 2

Речь идет о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, они предусматривают отмену штрафа в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол автомобиля. А без заключения правительства такие законопроекты не проходят.

«Тонирование допускается во множестве стран, что неудивительно, ведь тонирование защищает от прямых солнечных лучей, отрицательно влияющих на зрение водителя, что влияет и на безопасность дорожного движения, исключает «ослепление» солнечными лучами; снижает температуру нагрева салона, что также сказывается на безопасности дорожного движения», – говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту, ее копию опубликовал в своем телеграм-канале замглавы фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов.

Однако законодатели оставляют запрет на тонировку лобового стекла. Но шансов у этого закона практически нет. Дело в том, что сначала для этого нужно изменить Технический регламент Таможенного союза, в котором прописано такое требование.

К тому же это требование прописано не просто так: не всегда всю ситуацию на дороге можно отследить только через лобовое стекло, а затонированные стекла просто не дадут ее увидеть и правильно оценить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка