Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто28 июля 2023

В Магнитогорске 14-летний водитель питбайка едва не угробил свою 15-летнюю пассажирку

По факту ДТП с участием несовершеннолетних водителя и пассажира питбайка Госавтоинспекция Магнитогорска проводит проверку.

3637 просмотров

Авария произошла 27 июля в 19:35. В районе дома № 27 на ул. Панькова 14-летний водитель, управляя питбайком, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем ВАЗ-2115. В результате ДТП пассажирка питбайка – 15-летняя девочка – получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент ДТП водитель питбайка находился в мотошлеме, пассажирка – без мотошлема.

«По данному факту сотрудниками полиции и управления образования администрации проводится проверка деятельности образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению основам безопасного поведения на дорогах. Сотрудниками полиции также будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей», – рассказали в городской ГИБДД.

Там напомнили, что в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

4.jpg

В этот же день в 8 часов 28-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», в районе дома № 20 на ул. Труда при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован. В момент ДТП находился в мотошлеме.

В 13:30 в районе дома № 25 на ул. Доменщиков 39-летняя водитель автомобиля «Датсун Он-До» совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 64-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

78.jpg

В 23 часа в районе дома № 156в на ул. Советской 21-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 65-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован.

0.jpg

«Причинами данных дорожно-транспортных происшествий являются невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств и пешехода, появившегося на проезжей части дороги в темное время суток и нарушившего требования сигнала светофора, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода», – отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка