Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
В Магнитогорске будут судить неопытного водителя, сбившего женщину, – его ослепило солнце
ДТП произошло 21 ноября 2024 года в Орджоникидзевском районе Магнитогорска.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в тот день в 15:12 18-летний водитель автомобиля «Хёндэ Акцент» следовал по левой полосе движения проезжей части ул. Зелёный Лог – от ул. Советской к ул. Жукова со скоростью 50 км/час. Скорость он выбрал без учёта метеорологических условий – водителя ослепляло яркое солнце. Поэтому у парня не было постоянного контроля за движением автомобиля для выполнения требований ПДД РФ. Более того, водительское удостоверение молодой человек получил лишь 30 января 2024 года, а самостоятельно за руль он сел за два дня до аварии.
«Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 48 на ул. Зелёный Лог, в нарушение требований п. 19.2 ПДД РФ при ослеплении солнцем, что ухудшает видимость в направлении движения, водитель автомобиля не включил аварийную сигнализацию, не снизил скорость и не остановился», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.
В итоге водитель вовремя не увидел женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, и сбил её. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью 35-летней горожанки был причинён тяжкий вред.

«Своими действиями 18-летний водитель совершил преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Основными причинами совершения преступления явились личная неосторожность, а также грубое нарушение водителем требований пунктов 1.3, 1.5, 10.1 и 19.2 ПДД РФ» , – прокомментировали в отделении по расследованию ДТП.
Максимальное наказание, которое грозит начинающему водителю, – лишение свободы на срок до двух лет. Госавтоинспекция напоминает, что, управляя автомобилем, не стоит переоценивать свои возможности и демонстрировать лихачество и агрессивную манеру вождения на дороге. Всегда стоит сохранять спокойствие и проявлять уважение по отношению к другим участникам движения.
Кроме того, стоит обратить внимание на то, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. При приближении к нему следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора, быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48