Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
В Магнитогорске фирма кикшеринга начала штрафовать самокатчиков, катающихся вдвоём
Госавтоинспекция вместе с представителем кикшеринга прокатных самокатов провела рейдовое мероприятие. Стало известно, сколько всего в Магнитогорске прокатных самокатов.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную и профилактическую работу с горожанами, которые используют для передвижения средства индивидуальной мобильности. Особое внимание уделяют детям и подросткам, катающимся на личных и прокатных электросамокатах и велосипедах.

Во время рейда сотрудники мотовзвода и группы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с детьми и подростками, передвигающимися на самокатах и велосипедах. В рамках областной профилактической акции #БезопасныйВелосипед2024 инспекторы вручали детям памятки «Алгоритм детской дорожной безопасности» и напоминали основные правила безопасного передвижения.

В рейде также принял участие представитель кикшеринговой компании Whoosh Андрей Огнев. Он рассказал, что в Магнитогорске парк проката состоит из более чем 900 электросамокатов.
Электросамокат работает на платформе «Умный город», его мощность составляет 250 Вт, максимальная скорость 25 км/ч. При этом скорость движения автоматически снижается до 15 км/ч, когда самокат въезжает в зону ограничения скорости: пешеходные зоны парков, бульваров, скверов.

Представитель Whoosh заявил, что в Магнитогорске работает система штрафов для пользователей СИМ, если они передвигаются вдвоём или не спешиваются на переходах. Штрафы за нарушение пользования электросамокатами оформляют сотрудники компании, сумма штрафа назначается через штраф-бот в приложении.
«Штраф приходит владельцу банковской карты, с которой производится списание средств за пользование услугой, за нарушение правил пользования, с которыми пользователь знакомится перед началом движения на электросамокате, отмечая в приложении, что он ознакомлен с правилами пользования устройством. На данный момент рассматривается возможность оборудования электросамокатов госзнаками», – рассказали прокатчики.
С начала сезона катаний в Магнитогорске зарегистрировали 15 ДТП с пострадавшими с участием СИМ, ранения получили 16 человек, из них в семи фактах фигурируют несовершеннолетние.

Семь раз самокатчики сбивали людей на тротуарах и пешеходных переходах. Шесть раз происходили столкновения автомобилей с электросамокатами при пересечении по пешеходным переходам в нарушение п. 24.8 ПДД РФ, не спешившись, и при въезде-выезде с внутриквартальных территорий. Ещё в двух случаях происходило опрокидывание и падение с электросамокатов.

В Госавтоинспекции отметили, что совместные рейдовые мероприятия, направленные на информирование пользователей средств индивидуальной мобильности о требованиях безопасности, проходят каждый день.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Сегодня, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Сегодня, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31