Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто15 февраля 2023

В Челябинске камеры видеофиксации нарушений начали штрафовать за непристёгнутый ремень – Магнитогорск на очереди

В Челябинской области комплексы автоматической фотовидеофиксации начали выявлять водителей, не пристегнутых ремнями безопасности.

6851 просмотр 3
Пока система выявляет нарушителей только в Челябинске. В областном центре работает 12 камер, еще пять включены за городом. Еще определенное количество камер фиксируют нарушение в тестовом режиме, но какие именно и где – не сообщается.

Комплексы отлично показали себя в тестовом режиме при фиксации нарушения за непристегнутый ремень, после чего было принято решение включить камерам дополнительную функцию.

78.jpg

По информации пресс-службы УГИБДД по Челябинской области, в первый день работы было зарегистрировано 242 административных правонарушения. Стоит отметить, что в поле зрения камер попадает не только водитель, но и пассажир, который находится на переднем сиденье. Камера снимает водителя крупным планом, затем система анализирует, пристегнут ли ремень. Штраф за нарушение составляет 1 000 рублей.

До Магнитогорска данное новшество пока не дошло, но в городском ОГИБДД рекомендуют пристегивать ремень безопасности, ведь данное нарушение регистрируют посты ДПС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УГИБДД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка