Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто23 января 2023

В Магнитогорске ищут водителя иномарки, сбившего пенсионерку, – ДТП произошло на Индустриальной

С 20 по 22 января в Магнитогорске зарегистрировали 51 дорожно-транспортное происшествие.

3738 просмотров

22 января в 14 часов в районе дома № 20 на ул. Индустриальной неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно, серого цвета марки «Хендай»), следуя задним ходом по внутриквартальному проезду, не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля.

В результате 80-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, ей назначили амбулаторное лечение. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия по установлению водителя и автомобиля, причастных к данному дорожно-транспортному происшествию.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы располагаете информацией о лице, причастном к совершению наезда на пешехода, либо записями с видеорегистраторов, а также информацией о месте нахождения автомобиля, просим сообщить в ГИБДД по адресу: ул. Советская, 42 либо сообщить по телефонам: 20-90-13, 20-90-14. Конфиденциальность гарантируется.

В 18:20 в районе дома № 1 на улице Панькова 37-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летняя женщина-пассажир автомобиля «Мерседес» получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

3.jpg

В 23:30 в районе дома № 109 на проспекте К. Маркса 22-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летний мужчина-пешеход получил травмы, госпитализирован в отделение реанимации.

4.jpg

За три дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, девять водителей сели за руль, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 49 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – пять водителей, за нарушение правил перевозки детей – 24 водителя.

Также выявлено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 450 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка