Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
8 декабря
7 декабря
В Магнитогорске начинающие водители устроили замес на перекрёстке
С 30 июня по 2 июля в Магнитогорске зарегистрировали 33 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшими людьми.

1 июля в 19:15 в районе дома № 59а на шоссе Космонавтов 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21061, по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с приближающимся слева автомобилем «Лада Приора» под управлением 22-летнего водителя.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 21-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
За выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 11 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя управляли с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, девять водителей были за рулем, будучи лишенными этого права.
К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 36 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 22 водителя, 21 водитель нарушил правила применения ремней безопасности.
В мировой суд направлены материалы в отношении 15 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.
Сотрудниками отдельного батальона ДПС пресечено семь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 414 участников дорожного движения.
– Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий необходимо четко соблюдать правила очередности, то есть приоритетности движения на перекрестке! Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что водители и пешеходы обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимное уважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных происшествий, – обратились в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть суды и прокуратуры этим займутся. Против "Логиста" почему-то сработали. Или кто-то из него кому-то не занес? Кстати, еще одна работа для "Русской общины". Хотя, они же, кажись, занимаются контролем за мигрантами, за русскими им непатриотично. В УК, мигранты только рядовые, а рыба с головы гниет.
Сегодня, 10:57Автобусов или маршруток? В автобусах водители чаще не мигранты, их этим патриотам контролировать не катит.
Сегодня, 10:51Ну а для чего власть? Типа, радикалы-патриоты занялись защитой коренного населения от мигрантов? Ну, хоть какой-то толк от них. От казаков ряженых никакого нет. Но власть чем занимается?
Сегодня, 10:50я троллей не кормлю....
Сегодня, 10:45За что он погиб и для чего ?
Сегодня, 10:35Вечная память, вечная слава!
Сегодня, 10:33Говорят большая крыша там московская его прикрывает
Сегодня, 10:32А что на алее славы уже места нет ?
Сегодня, 09:45Стабильность - признак мастерства
Сегодня, 09:42Общественные организации это хорошо, но когда подобное мероприятие проводится без участия или сопровождения той же полиции или ГБДД это попахивает беспределом.
Сегодня, 09:39