Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто18 марта 2023

В Магнитогорске организуют скрытый контроль за автобусами – с видеофиксацией и тотальными проверками

Как рассказали в ГИБДД города, уже на следующей неделе стартует профилактическая операция «Автобус».

4076 просмотров

За два месяца 2023 года на территории Магнитогорска было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, из них 27 ДТП произошли по вине водителей автобусов. В одной из таких аварий ранения получили два человека. Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта – нарушение требований сигналов светофора, несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения.

«В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 20 по 24 марта 2023 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическая акция «Автобус», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В ГИБДД рассказали, что запланированы ежедневные проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Речь идет не только о городском общественном транспорте, но и о междугородних и международных перевозках, перевозках пассажиров по заказам и перевозках должностными лицами.

«В ходе мероприятия будет организован контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, в том числе скрытый контроль с видеофиксацией всех правонарушений, совершаемых водителями», – прокомментировали в ГИБДД.

Особое внимание наряды ДПС будут обращать на соблюдение правил перевозки групп детей, перевозки людей, на соответствие конструкции транспортных средств требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. У водителей автобусов проверят наличие и использование тахографов, соблюдается ли ими режим труда и отдыха, а также проходят ли они предрейсовый медицинский осмотр. Уделят внимание также техническому состоянию автобусов, которые выходят в рейс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка