Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто8 апреля

В Магнитогорске оштрафовали водителя грузовика, на которого пожаловались в соцсетях. Видео

На поведение водителя большегруза обратил внимание один из подписчиков паблика «На дорогах Магнитки».

4848 просмотров

На кадрах видно, что грузовик на перекрёстке резко перестраивается с крайней левой полосы в среднюю. При этом он подрезает автомобиль автора видео. В комментариях большинство подписчиков осудило такой маневр со стороны водителя большегруза.

Как рассказали в группе пропаганды ПДД городской Госавтоинспекции, водителя грузового автомобиля Howo установили и привлекли к административной ответственности. Оказалось, он нарушил п. 9.4 ПДД РФ.

«На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешённой максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота», – прокомментировали в ГИБДД.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ водителю назначили штраф в размере 1,5 тыс. рублей за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Кроме того, сотрудники отделения технического надзора отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску провели профилактическую работу с должностными лицами предприятия АО «Прокатмонтаж», отвечающими за транспортную дисциплину и выпуск транспортных средств на линию.

«Уважаемые жители и гости города! По всем фактам нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также по фактам ДТП вы можете сообщить по номеру телефона 02/102 или в дежурную часть Госавтоинспекции Магнитогорска по телефонам: 20-90-13, 20-90-14. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут меры реагирования в соответствии с законодательством».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка