Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -2°

USD

77.17

EUR

90.73

Вторник

3 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

3 марта

Новости / АвтоСегодня, 13:47

В Магнитогорске повторно остановили ВАЗ с пьяным водителем – в машине был 3-летний ребёнок

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции задержали четырёх водителей с признаками опьянения.

667 просмотров

2 марта в 22:10 старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Ердаулетом Тамасовым в районе дома № 8 на ул. Калмыкова был остановлен автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 34-летнего водителя.

Водителю было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения на месте, от которой он отказался. В ходе проверки установлено, что в декабре 2025 года водитель привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

– В действиях водителя усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Водитель отстранён от управления ТС, автомобиль задержан и помещён на специализированную стоянку, задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств, – прокомментировали в группе пропаганды БДД.

В Госавтоинспекции также добавили, что в салоне в момент поездки находилась 3-летняя дочь водителя, малышку перевозили на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве.

– Информация о данном факте была направлена в отдел полиции «Левобережный» для привлечения водителя к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», – добавили в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка