Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто15 января

В Магнитогорске привлекли к ответственности водителя, который наехал на школьниц на пешеходном переходе

О ДТП стало известно из социальных сетей, где представитель школьниц разместил пост.

3428 просмотров 2

Игорь Архипов рассказал, что утром 12 января на пешеходном переходе у дома № 7 на улице Ворошилова автомобиль сбил девочек. Автор утверждает, что девочки уже вышли на пешеходный переход, когда мимо них промчался автомобиль. В результате у одной школьницы ушиб, другой девочке машина наехала колесом на ногу. Обе девочки в момент наезда на них автомобиля направлялись в школу. Вероятно, водитель автомобиля не заметил, что нанёс пешеходам травмы, потому что машина проследовала дальше без остановки.

Безымянный.png

В группе пропаганды БДД ОГИБДД по Магнитогорску подтвердили факт дорожного происшествия, который озвучили в соцсетях.

«Сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрирован факт дорожно-транспортного происшествия с участием двух несовершеннолетних детей в зоне нерегулируемого пешеходного перехода в районе дома 4 на ул. Ворошилова. Водитель о случившемся сообщил в Госавтоинспекцию, прошёл процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, по результатам которого факт употребления алкоголя не установлен. Сотрудниками полиции составлена схема происшествия. Водитель привлечён к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ за нарушение правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций. Водитель управляет источником повышенной опасности и должен передвигаться со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля за дорожным движением».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка