Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто25 сентября 2023

В Магнитогорске у ночного клуба на Завенягина водитель «Мерседеса» сбил женщину и скрылся

В Магнитогорске за выходные дни зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий.

5404 просмотра

23 сентября в 01:27 проезжая по парковке в районе дома № 4г на ул. Завенягина, 29-летний водитель автомобиля «Мерседес» сбил пешехода. В результате ДТП 27-летняя женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники Госавтоинспекции вскоре установили личность водителя и привлекли его к административной ответственности по ч. 2 ст .12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». Магнитогорцу грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

22 сентября в 20:30 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» следовал по улице Советской – со стороны ул. Ленинградской в сторону ул. Гагарина. В районе дома № 52б он совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате ДТП 86-летний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение травматологии.

СОВЕТСКАЯ 52Б.jpg

В тот же день в 15:55 в районе дома № 68 на шоссе Космонавтов 66-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем ВАЗ-2110. После этого отечественное авто выбросило на сторону встречного движения, где в тот момент ехали мотоцикл «Ява» и автомобиль «Мазда 6». В результате ДТП 57-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение травматологии.

ш Космонавтов.jpg

24 сентября в 14 часов 85-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Примера», следовал по ул. Труда со стороны ул. Притяжения в сторону ул. Тевосяна и, выполняя маневр правого поворота, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, по предварительным данным, пересекавшего проезжую часть в нарушение п. 24.8 ПДД РФ не спешившись. В результате ДТП 12-летний мальчик получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

09.jpg


По данному факту проводится административное расследование, в ходе которого будет дана юридическая оценка действиям родителей мальчика по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, будет организована проверка деятельности в части обучения ПДД школы, где мальчик учится.

СОВЕТСКАЯ 109.jpg

В тот же день в 15 часов 43-летний водитель автомобиля «Тойота Пробокс» следовал по ул. Советской – со стороны ул. Гагарина в сторону ул. Ленинградской. В районе дома № 109 на ул. Советской, выполняя маневр правого поворота на парковку, он совершил наезд на велосипедиста, следовавшего справа в попутном направлении. В результате ДТП 54-летней женщине-велосипедистке причинены телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

03.jpg

В 21:23 в районе дома № 26 на улице Дорожной 26-летний водитель спортивного мотоцикла Ataki (спортинвентарь, не предназначенный для движения по дорогам общего пользования) совершил столкновение с автомобилем БМВ Х3. В результате ДТП водитель спортивного мотоцикла получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

ДОРОЖНАЯ.jpg


Всего за выходные дни сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли 11 фактов управления ТС водителями, находящимися в состоянии опьянения; шесть водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования, один водитель управлял ТС, не имея права управления, два человека находились за рулем, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 41 водитель, 80 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 50 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 27 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка