Ваш регион

+16°

вечером +12°

ночью +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Авто7 июня 2023

В Магнитогорске в маршрутку влетела иномарка – пассажиры получили травмы

С 5 по 6 июня в Магнитогорске зарегистрировали 38 дорожно-транспортных происшествий.

5773 просмотра

5 июня в 16:45 в районе дома № 69 на пр. Ленина 35-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» при выполнении поворота налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении маршрутным автобусом марки ГАЗ А64R42 под управлением 24-летнего водителя. В результате столкновения травмы получили пассажиры маршрутки: 14-летний подросток, 28-летний мужчина и 49-летняя женщина. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в 16:10 в районе дома № 6 на ул. Электросети 41-летний водитель автомобиля «Рено Дастер», выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении электросамокатом Kugo Max Speed под управлением 32-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия самокатчик получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

service[2].jpg

В группе пропаганды БДД пояснили, что в отношении водителя самоката сотрудники Госавтоинспекции возбудили дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Предполагается, что управление транспортным средством, на котором перемещался мужчина, требует наличия водительских прав: в случае если двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеет электродвигатель с номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт, в соответствии с правилами может быть отнесено к мопедам, для управления которыми необходимо наличие водительского удостоверения.

За прошедшие сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от медицинского освидетельствования. Десять водителей управляли транспортом, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 32 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 13 водителей, 20 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка