Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто3 октября 2023

В Магнитогорске второклассник перебегал дорогу и угодил под колёса машины. Видео

Вчера, 2 октября, на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 18 ДТП.

4231 просмотр

2 октября в 16:10 в районе дома №18 на ул. Гагарина 61-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летний мальчик получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Момент наезда попал на камеру автомобильного видеорегистратора.

Как нам удалось выяснить, в момент наезда ученик второго класса школы № 12 увидел на противоположной стороне своего друга. Мальчик окликнул приятеля, тот не услышал, и тогда второклассник принял решение догонять друга напрямую через проезжую часть.

К счастью, автомобиль задел «перебежчика» по касательной, у мальчика нет серьезных повреждений, чего не скажешь про автомобиль. Предварительно, у машины лопнуло лобовое стекло, разбит капот, ориентировочный ущерб составляет более 25 тысяч рублей. Скорее всего, водитель «Киа Сид» будет обращаться через суд за компенсацией материального ущерба к родителям школьника.

Еще одно ДТП произошло на перекрестке у дома № 8 на проспекте Ленина. Там под колесами автомобиля оказался велосипедист. Мальчик 11-13 лет не спешился при переходе по пешеходному переходу, стремительно накручивал педали и попал под машину. Водитель вызвала сотрудников Госавтоинспекции, скорую помощь. Подросток не получил ушибов.

Позже автолюбительница Лариса Титова, автомобиль которой сбил велосипедиста, в социальных сетях написала:

«Порешали мирным путем. У мальчика нет ни ушибов, ни переломов. Скорая зафиксировала. У родителей претензий нет. Свидетели говорят, что они [дети] целый день играют на этом перекрестке в догонялки. Кто вперед проскочит. Наконец-то попались. Слава богу, что обошлось. На машине мелкие царапины. Ребенок жив, и слава богу. Я его не видела. Он выскочил из-за кустов на большой скорости».

В Госавтоинспекции данную информацию подтвердили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: https://vk.com/auto_mgn, ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка