Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Авто20 марта 2023

В Магнитогорске за три дня выявили 15 пьяных водителей

В период с 17 по 19 марта в Магнитогорске зарегистрировали 30 дорожно-транспортных происшествий.

2872 просмотра

За три прошедших дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 15 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, еще 11 водителей управляли авто, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 60 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 15 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 23 водителя, 79 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудниками ДПС выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении «повторников» решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 526 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка