Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто5 октября 2023

В Магнитогорске житель Волгоградской области устроил смертельное ДТП – в аварии погиб его приятель

За прошедшие сутки в Магнитогорске зарегистрировали 18 ДТП, в одной аварии погиб пассажир автомобиля.

7481 просмотр

Сегодня, 5 октября, примерно в два часа ночи 27-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на изгибе дороги у дома № 38 на улице Оренбургской не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения (выезд запрещен), где совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП 30-летний пассажир автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водители автомобилей получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

Известно, что водитель «Лады» – житель Волгоградской области – в момент управления транспортным средством находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В аварии погиб его приятель, также житель Волгоградской области.

По факту случившегося отделением по расследованию ДТП следственного отдела УМВД России по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

4 октября в 21:20 в районе дома № 26 на ул. Вознесенской 70-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноут» выехал на сторону встречного движения (выезд запрещен), совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Фольксваген Тигуан». В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан Ноут» получил телесные повреждения, госпитализирован.

Вознесенская.jpg

В 17:50 в районе дома № 39 на ул. Советской Армии 19-летний автомобиля «Лада-2113» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 23-летняя девушка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

сов армии.jpg

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлено и пресечено шесть фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 15 водителей, 22 водителя управляли автомобилями с техническими неисправностями, пять водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 120 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка