Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 декабря
Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.» – обмен гигабайтов на скидки и промокоды от партнёров
15:38Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w9Ms3f
В посёлках Магнитогорска продолжаются массовые проверки водителей мототехники
В рейды Госавтоинспекция вышла после многочисленных жалоб местных жителей на катающихся на мопедах, байках и квадроциклах подростков.

Ребята устраивают заезды в любое время суток, особенно предпочитают собираться в посёлках ближе к ночи.
Массовые проверки прошли в городских посёлках Нежный и Западный: сотрудники полиции предприняли подомовой обход семей, в которых проживают несовершеннолетние водители мототранспортных средств. Совместно с отделом полиции «Правобережный» Госавтоинспекция организовала встречу с управляющей компанией городских посёлков и местными жителями, а также провела совместное патрулирование.
На общем собрании местные жители предоставили видеозаписи того, как подростки катаются на кроссовых мотоциклах, мопедах по посёлку, детской площадке, нарушают режим тишины и покоя граждан. Кроме того, они передали сотрудникам полиции список адресов, по которым проживают семьи, имеющие в пользовании различные виды мототранспортных средств, на которых передвигаются подростки.
Сотрудники группы пропаганды БДД и отделения по делам несовершеннолетних ОП «Правобережный» обошли адреса, пообщались с родителями, напомнили им об ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Любовь Ефремова объясняет, что ребята могут оказаться на профилактическом учёте, а их родители подвергнутся наказанию по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Мопед отправят на спецстоянку, а родителям выпишут штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу управления лицу, который не имеет права управления ТС, добавила старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц.
Рейдовые мероприятия, направленные на поддержание правопорядка на территории Магнитогорска, продолжатся на ежедневной основе, заявили в Госавтоинспекции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Новогодний «сюрприз»: проезд в трамваях и автобусах Магнитогорска подорожает с 1 января Выяснилось, что соответствующие постановления главы города Сергея Бердникова были подписаны еще в первой половине декабря. ……………………………………………………………………. В документе говорится, что уже с 1 января 2026 года тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским наземным электрическим и автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам составит 45 рублей за поездку вместо сегодняшних 40 рублей. Постановление было подписано почти две недели назад – 11 декабря. При этом по какой-то причине этот документ не получил широкой огласки. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Дорожает все опять, Водка вновь подорожала, СССР распался «БЛ….ДЬ». А ученые мужи, В ДУМЕ заседать должны, Сдохнут все пенсионеры Это радость для Страны……………... ............И тогда конечно «БЛ….ДЬ», Не с кого налоги брать.
Сегодня, 13:12А по бабосам они не соскучились,мля?Миллионы за месяц,за что получают?За фигурное катание шо ли?Надо лишать премий за такую "игру".тогда всегда будут играть,а не кататься!!!
Сегодня, 11:14Как, разливайки до сих пор "фунциклируют"!?
Сегодня, 10:49поделом, это "чудо" зеленого цвета частенько в городе играло в шашечки на высокой скорости, довые...ся
Сегодня, 08:58Молодцы что задали такой вопрос! Он правду никогда публично не скажет.Надо задать вопрос " Почему при вашем руководстве так много лиц привлеченных к уголовной ответственности? Почему не положите "партбилет на стол" за действия своих подчиненных? Он ничего не знал...Рафик вообще не виноват
Сегодня, 08:30Зачем удаляете? Это официальная информация при проверки юр лица Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Проверьте сами если считаете это поклёпом!
Сегодня, 08:24Сплошная показуха. Какие предприятия? Крупный бизнес связанный с властью да, а средний и мелкий сдохнет до 2027 года с такой налоговой, кредитной и административной политикой власти. По данным с сайта ЦБ РФ - За январь – октябрь 2025 г. субъектам МСП было предоставлено кредитов на сумму 11,9 трлн руб., что на 17,3% меньше, чем годом ранее.. Цыплят по осени считают!
Сегодня, 08:17Ой да ладно не сделал что начальники сказали вот и нашли за что. Вот примеры лицемерия Фемиды - Богухвал Зам прокурора Ленинского района отсрочка исполнения приговора (наркотики и мошенничество), Тайбергенов экс начальник УВД глава Агаповского МО штраф (взятка). Где реальные сроки, а не виртуальные?
Сегодня, 08:00"Глава Магнитогорска Сергей Бердников признался, что ему приятно делать добро" (не из своего кармана). Если бы действительно продал запаску от Lexus LX570 и купил телескоп - вот тогда Да МОЛОДЕЦ! А за счет казны любой может (и да от "Памятника" Магнит на Казачке сколько можно было бы подарков детям сделать! Надо вернуть деньги в казну!)
Сегодня, 07:52ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27