Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто11 апреля

В соцсетях Магнитогорска пожаловались на автохама – Госавтоинспекция составила на него протокол

Автолюбитель предпочёл не ожидать своей очереди на проезд и срезал путь через нерегулируемый пешеходный переход.

4123 просмотра 1

Момент нарушения попал на камеру автомобильного регистратора вчера, 10 апреля, примерно в половине шестого вечера: водитель автомобиля «Тойота Камри» двигается по улице Электросети к проспекту Пушкина, где уже образовался небольшой затор из машин. Тогда автолюбитель решает повернуть на проспект налево, срезает путь через нерегулируемый пешеходный переход и выезжает на противоположную сторону проспекта Пушкина.

Автор видео выложил ролик в городском паблике, оказалось, что некоторые комментаторы уже сталкивались с таким способом проезда. Многие пишут, что на проспекте такое происходит регулярно, и советуют Госавтоинспекции в час пик устроить там рейд на автолюбителей, которые позволяют себе опасные маневры.

В Госавтоинспекции данный видеоролик тоже посмотрели и пришли к выводу, что водитель иномарки нарушил ПДД.

«Незамедлительно сотрудниками полиции установлен водитель автомобиля «Тойота Камри», в отношении него составлен административный материал за нарушение п 9.9 ПДД РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по тротуарам или пешеходным дорожкам» водителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей», – сообщили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

Инспекторы рекомендовали жителям Магнитогорска активно сообщать о нарушениях ПДД по номеру телефона 02 или 102, а также в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут меры реагирования в соответствии с законодательством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка