Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 февраля 2023

В течение выходных в Магнитогорске сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

Рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» будут проходить на протяжении всех выходных.

2916 просмотров

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, в рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД будут выявлять и пресекать грубые нарушения ПДД РФ. Основная задача – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также водителей, лишенных и не имеющих права управления.

По итогам 12 месяцев 2022 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых стали пьяные водители. В этих авариях два человека погибли и 28 получили ранения.

«Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 2 039 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, 321 факт пьяного вождения выявлен повторно. По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет», – рассказали в ГИБДД.

В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14. В Госавтоинспекции отметили, что будут приняты все меры оперативного реагирования, чтобы отстранить нетрезвых водителей от управления авто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка