Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Новости / Авто7 апреля 2023

Вероятность попасть в ДТП в нетрезвом виде и при недосыпе приравняли

Австралийские ученые приравняли пьяное состояние и недосып при вождении автомобиля.

3018 просмотров

Результаты метаисследования, опубликованного в Nature and Science of Sleep, показали, что вероятность попасть в ДТП в нетрезвом виде и при сне менее пяти часов в сутки одинакова.

Авторы проанализировали 61 научную работу и выявили, что менее четырех-пяти часов сна увеличивают риск автомобильной аварии вдвое. Такие же шансы наблюдаются у водителей, у которых концентрация алкоголя в крови составляет 0,05 промилле, что является максимально допустимым уровнем спиртного в стране исследования.

Риск только возрастает с каждым часом сна, потерянным накануне ночью. Некоторые работы даже предполагали, что если водитель спал от нуля до четырех часов предыдущей ночью, то у него в 15 раз больше шансов попасть в аварию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка