Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто18 ноября 2022

Виновникам придётся ответить за простой. В Магнитогорске четыре ДТП парализовали трамвайное движение

Вчера, 17 ноября, в Магнитогорске было парализовано трамвайное движение на нескольких участках улично-дорожной сети.

3968 просмотров

Виной тому сразу четыре дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых автомобилисты столкнулись с трамваями, в остальных местом аварии стали рельсы.

Общее время задержки из-за этих ДТП составило более полутора часов, что повлекло за собой сбой движения электротранспорта. Во всех случаях виновным лицам выставят претензию, сообщили в МП «Маггортранс».

Отметим, что на протяжении всего пути трамваи отслеживает центральный диспетчер. Узнав о ДТП, с целью недопущения парализации движения и при наличии технической возможности он перенаправляет подвижной состав по другим маршрутам. Водитель через громкую связь информирует пассажиров, в каком направлении далее проследует трамвай.

Тем временем Госавтоинспекция в связи с непростыми погодными условиями обратилась к участникам дорожного движения. Водителей и пешеходов просят строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными. При осадках в виде мокрого снега из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге.

«Водителям необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Быть внимательными при движении в плотном потоке автомобилей, заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка