Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Авто21 августа 2024

Водителям Челябинска и Магнитогорска рекомендуют отказаться сегодня от дальних поездок

Как рассказали в Госавтоинспекции, всё из-за ухудшения погодных условий.

4966 просмотров

В пресс-службе областного ведомства отметили, что в ближайшие сутки на территории Челябинской области прогнозируют дожди, ливни, грозы, а местами даже град. Автомобилистам при движении во время дождя необходимо быть осторожнее. При проезде луж следует помнить об опасном эффекте аквапланирования, когда транспортное средство становится неуправляемым. Чтобы его избежать, нужно плавно снизить скорость и не делать резких маневров.

«Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, а также не забывать, что, въезжая на большой скорости в лужу, автомобилист не только рискует потерять управляемость автомобилем, но и может облить водой пешеходов на тротуаре», – рассказали в ГАИ.

Кроме того, в областной Госавтоинспекции рекомендовали водителям отказаться сегодня от дальних поездок. При этом личный состав ГАИ готов прийти на помощь в любую минуту. Экипажи ДПС ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения. При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112.

Напомним, синоптики прогнозировали, что именно сегодня, 21 августа, через Южный Урал пройдёт центр циклона, который и принесёт обильные осадки. В ближайшие дни тоже ожидаются дожди.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка