Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Выходные дни для автомобилистов Магнитогорска запомнятся протоколами за нарушение правил стоянки
Сразу несколько постов с фотографиями и описанием нарушений автомобилистов опубликовали в городском паблике.

Что именно спровоцировало водителей оставлять машины на пешеходных переходах и на тротуарах, неясно, но горожане чётко фиксировали нарушения и предавали их огласке.
Водитель автомобиля «Ниссан» не нашёл лучшего места для остановки своей машины, чем территория нерегулируемого пешеходного перехода. Правда, нашлись подписчики паблика, которые предложили пешеходам просто обойти авто и пересечь проезжую часть. Однако совершенно не подумали, что вышедшего на проезжую часть пешехода может быть не видно из-за автомобиля тем, кто едет по дороге, а это прямой путь к ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции отреагировали на опубликованный в паблике пост о нарушении требований ПДД автолюбителем в районе дома № 34 на ул. 50-летия Магнитки.
– Организована работа по установлению местонахождения водителя автомобиля Nissan Х-Trail, в действиях которого усматривается нарушение требований правил дорожного движения. По результатам проверки нарушитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ, – пообещали в полиции.
А спустя время выяснилось, что в отношении 28-летнего водителя составлен административный материал в соответствии с ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним», ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

Ещё один пост в отношении водителя «Дэу Нексия», который устроил стоянку на тротуаре у ТЦ «Мост» также не остался без реакции сотрудников Госавтоинспекции:
– В целях пресечения нарушений правил остановки-стоянки незамедлительно к дому № 149а на пр. К. Маркса был направлен экипаж ДПС. Сотрудниками полиции установлен собственник автомобиля «Дэу Нексия», проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для привлечения к установленной законом ответственности, – пояснили в пресс-службе полиции.

У детской поликлиники № 4 на улице Завенягина, 16 был замечен отечественный автомобиль, водитель которого нарушил правила стоянки-остановки – припарковал машину на тротуаре. Неравнодушный горожанин проследил весь путь автомобилиста, сообщив, что он не пропустил пешеходов на переходе, а потом вольготно проехал по тротуару и там же остановился.
В полиции Магнитогорска уверили, что по всем фактам нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств будут приняты соответствующие решения. Жители Магнитогорска по фактам нарушений ПДД могут сообщить по номерам телефона 02 или 102 или напрямую в дежурную часть Госавтоинспекции: 20-90-13, 20-90-14.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Вчера, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Вчера, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляРоссиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля