Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто5 апреля

Жители Магнитогорска объявили войну автохамам

С подачи магнитогорцев сотрудники Госавтоинспекции не устают составлять протоколы на автолюбителей, которые нарушают ПДД.

5230 просмотров 3

В соцсетях Магнитогорска развернулась стихийная война горожан с автолюбителями, которые позволяют себе ездить по тротуарам, оставлять автомобили на пешеходных переходах, парковаться на газонах и тротуарах.

Очередные фотопосты появились в городском паблике «На дорогах Магнитки». Так, анонимный автор написал, что в районе школы № 50 на улице Труда, 49 нередко по тротуару проезжают автомобили. «Волгу», которая отъезжала от жилого дома, автор снял на камеру телефона.

– Водитель автомобиля ГАЗ-3110 был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей в соответствии с ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения», – прокомментировали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

Ещё один магнитогорец не стал прикрываться маской анонимности и выложил пост от своего имени – Константин Миронюк. Он попросил сотрудников Госавтоинспекции наказать водителя за парковку на тротуаре около входа в МГТУ имени Г. И. Носова на проспекте Карла Маркса. Результат не заставил себя ждать.

– Водитель автомобиля «Фольксваген Бора» был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, – добавили в Госавтоинспекции.

9.jpg

В полиции рассказали, что с водителями была проведена беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения РФ и выбора мест для парковки без создания помех пешеходам.

– По всем случаям нарушения ПДД водителями следует сообщить по телефонам 02 или 102, в дежурную часть Госавтоинспекции по номерам: 20-90-13, 20-90-14. По всем обращениям сотрудники полиции примут необходимые меры в соответствии с законодательством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка