Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ему может помочь реабилитация. Магнитогорец впал в кому после падения с велосипеда

Жизнь магнитогорской семьи перевернулась в середине июня. Глава семейства 38-летний Илья Характеров получил травму, после которой впал в кому.

10191 просмотр

Ирина Характерова, супруга Ильи, рассказывает, что всё произошло 16 июня. Илья вместе с 7-летним сынишкой решили покататься на велосипедах за ТРК «Континент». Они покатались по велодорожкам парка У Вечного огня, после чего направились к детской площадке. Там Илья заехал на холм с туннелями, и, попытавшись съехать вниз, упал с велосипеда. При этом он сильно ударился головой.

«Люди, которые стали свидетелями падения, предложили мужу вызвать скорую, но он отказался. Не хотел показывать, что ему больно. Они с сыном дошли до моего офиса, который находится в здании неподалеку. Илья сказал, что упал с велосипеда и сильно ударился головой, предложил сразу ехать домой. Я предлагала вызвать скорую, но он всё отказывался», – рассказывает Ирина.

По словам женщины, уже дома она все-таки решила вызвать медиков. Приехавшая бригада скорой помощи начала осматривать мужчину. Как раз в этот момент Илья начал терять сознание. Его быстро доставили в первую городскую больницу, где вызвали нейрохирурга, который провел экстренную операцию. Судя по медицинским документам, магнитогорец получил ушиб головного мозга тяжелой степени. У него диагностировали внутричерепное кровоизлияние. Во время операции врачи удалили эпидуральную гематому, но состояние главы семейства Характеровых коренным образом не изменилось.
Ему может помочь реабилитация. Магнитогорец впал в кому после падения с велосипеда

«Я понимаю, что врачи сделали всё, что было в их силах. Через несколько дней я добилась, чтобы Илью перевели в медсанчасть, где есть нейрохирургическое отделение. Сейчас он находится в вегетативном состоянии, у него минимальное сознание. По факту в больнице за ним только убирают и кормят. Он лежит уже в обычной палате», – говорит Ирина.

Женщина отмечает, что в нашем городе ее мужу уже вряд ли можно хоть чем-то помочь. Врачи лишь подсказали, что для таких пациентов есть специальная реабилитация.

«Его уже предложили выписать домой, доживать. Но наша семья хочет бороться за Илью. Когда меня пускали к нему, разрешали побыть с ним, я чувствовала, что он на меня реагирует, он понимает, что я рядом, чувствует. Он как бы заперт в своем теле. Конечно, за два месяца в коме он сильно похудел, но он борется. Он уже не на аппарате искусственной вентиляции легких, а дышит самостоятельно. Поэтому и мы будем бороться», – отмечает женщина.

У Ильи и Ирины двое детей – 7-летний сын и 17-летняя дочь. Ирина отмечает, что муж – главный кормилец в семье. Илья Характеров до страшной травмы работал в «Водоканале», отвечал за левобережные сети, был на хорошем счету у начальства. Впрочем, Ирина не хочет говорить о своем супруге в прошедшем времени: работал, отвечал, был… Она надеется, что Илью еще можно вернуть к полноценной жизни.
Ему может помочь реабилитация. Магнитогорец впал в кому после падения с велосипеда

По словам Ирины, она созвонилась с Центром реабилитации доктора Волковой, который находится в Екатеринбурге. Там изучили эпикриз магнитогорца и подтвердили, что готовы взяться за реабилитацию. Правда, один день реабилитации в этом центре стоит чуть более 17 тысяч рублей.
Ему может помочь реабилитация. Магнитогорец впал в кому после падения с велосипеда

Было решено объявить сбор средств в соцсетях. Деньги начали собирать официально – через Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы». За неделю удалось собрать около 300 тысяч рублей. Но этого хватило только на первый двухнедельный курс реабилитации, именно поэтому сбор средств продолжается.

Любой житель города может внести свою лепту и помочь семье Характеровых вернуть к жизни мужа и отца. Все реквизиты доступны по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка