Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Ребенку нужна помощь. 8-летняя Вика Поспелова собирается на очередной курс реабилитации

Магнитогорск. Жанна Поспелова одна растит ребенка-инвалида. Причем, девочке можно помочь, было бы на что.

10418 просмотров 4
Ребенку нужна помощь. 8-летняя Вика Поспелова собирается на очередной курс реабилитации

Мы уже писали о семье Поспеловых. Мама и дочка, как могут, выживают и борются за свое счастье. При этом в отличии от большинства людей Жанна и ее дочь Вика точно знают, как оно выглядит. 

«Наверно, я буду самой счастливой мамой на свете, - рассказывает Жанна, - когда увижу Вику совсем здоровой. Понимаю, что это произойдет не скоро, и даже может совсем не произойти, но я верю и прикладываю все усилия. Это мой единственный ребенок, и с ней связаны все мои чаяния, надежды и мечты».

У Вики детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, задержка речевого развития, гипертензионно-гидроцефальный синдром – весь «букет» является последствием родовой травмы. Недуги не дают девочке нормально развиваться, однако через ежедневный труд и страдания ребенок раз за разом обманывает хворь и делает свои маленькие победы. Врачи при этом говорят, что шансы на окончательное выздоровление еще пока имеются.

«Буквально сегодня, - не без гордости рассказывает Жанна, -  нам удалось просидеть чуть дольше, чем обычно. А еще мы очень любим общаться, и наш словарь быстро пополняется».

Словно в подтверждение маминых слов, Вика улыбнулась нашему корреспонденту и протянула в его сторону ручки, приглашая к общению. И знаете, это дитя действительно очень быстро располагает к себе. Если бы не нехватка времени и вечная спешка, можно было запросто увлечься нехитрым общением с ней. И пусть у нее не получается отчетливо выговаривать слова, прямо сидеть и многое другое. Притягательная, как бы сказали сейчас мистики, энергетика – это то, чего не отнять у малышки.

Впрочем, в сторону эмоции. Статья задумывалась как чисто информационный материал. Благодаря поддержке горожан, в том числе и наших читателей, Поспеловы смогли взять еще одну ступеньку: они съездили в самарский «Реацентр». Это единственное лечебное заведение в России, где нашим героиням действительно могут помочь не просто поддерживать достигнутый уровень, а возможно достичь коренного перелома в борьбе с «болячками». Да, самарский терапевтический комплекс «Реацентр» - дорогое удовольствие (одна поездка без учета дороги обходится в районе 90 тысяч). Зато и эффект превосходит все ожидания. Всего за один сеанс (продолжительность лечения составила несколько недель) Вика стала гораздо больше говорить, лучше и легче держать спину, ярче проявлять эмоции, окрепла в целом.

«Нас там уже знают, – вновь рассказывает Жанна. – Со многими врачами мы общаемся и вне стен «Реацентра». У них заведено поддерживать контакт со всеми клиентами. Соответственно, лечение там для каждого пациента, и для нас в частности, формируется индивидуально в зависимости от потребностей. Разумеется, одной поездкой туда мы не решили проблему, да и невозможно это так быстро сделать, предстоит еще несколько – это в лучшем случае. Тем не менее есть положительная динамка, и это главное».

В сентябре Вике назначен третий курс реабилитации «Дети ангелы». В группе, посвященной больному чаду, опубликованы все материалы по прошлому лечению, а также фотографии девочки. Вы еще можете успеть помочь, для этого есть несколько способов. Можно позвонить непосредственно Жанне 8-919-129-45-75 либо обратиться в Правобережную районную организацию Всероссийского общества инвалидов. В любом случае вам предоставят всю документальную отчетность.

Карта Сбербанка для желающих помочь: 639002729028649074.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка