Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Глебушка Конищев уже в Корее. Но по-прежнему нуждается в помощи земляков

Магнитогорск. Шестилетний магнитогорец Глеб Конищев с диагнозом «саркома мягких тканей» уже две недели лечится в корейской клинике «Синчон Северанс». Всем миром горожане собрали для его лечения чуть меньше трех миллионов рублей…

7974 просмотра 3
Глебушка Конищев уже в Корее. Но по-прежнему нуждается в помощи земляков

Напомним, Глеб заболел в декабре 2012 года. После ряда предположений и обследований в Магнитогорске, Челябинске и Москве, в ФНКЦ ДГОИ им Д.Рогачева вынесли заключение – Эмбриональная рабдомиосаркома 3 стадии, высокая степень злокачественности.

Для всей семьи это был тяжелейший удар… Маленький мальчик мужественно прошел химиотерапию и лучевую терапию запредельной дозы. Болезнь временно отступила, опухоль ушла, но радость оказалась слишком преждевременной. Через год у Глеба снова опухла десна. Рецидив...

Родители вместе с врачами отправили запросы в разные клиники, специализирующиеся на этом заболевании. А горожане в ответ на многочисленные призывы в социальных сетях делились деньгами, чтобы «всем миром» подарить Глебу шанс выздороветь.

Мы связались с мамой шестилетнего Глебушки, и она рассказала, что находится в настоящее время с сыном в корейской клинике «Синчон Северанс». Химиотерапия и многочисленные процедуры дают маме с сыном большую надежду на излечение. Но сумма, которую запросила клиника, неподъемна для родителей Глеба Конищева: почти 10 миллионов рублей ($210 070).

«Сумма огромная, и до сих пор, несмотря на значительную помощь горожан, не собрана еще и половина! Поэтому мы умоляем вас о помощи. Помогите, пожалуйста, кто чем может, не оставайтесь равнодушными. Помогите спасти жизнь и здоровье нашего малыша», - взывает мама Глеба к землякам.

В свои шесть лет Глеб мечтает о будущем: о большом доме, где он будет жить с женой и пятью детьми, еще у него должны быть собачка далматинец и мотоцикл. И если магнитогорцы не откажут в помощи, то у него непременно будет шанс воплотить свои мечты в жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка